В 1800-х годах Великобритания была самой многочисленной и творческой базой производства керамической плитки в мире. Это была эпоха, когда цвет, дизайн и качество были такими же важными факторами при производстве керамической плитки, как и в наше время.
Компания Original Style гордится тем, что продолжает традицию производства самого высокого качества английской настенной и напольной керамической плитки. Геометрические узоры для полов это часть британского наследия, которые использовались для украшения средневековых церквей, монастырей и домов аристократов.
Пик производства плитки пришелся на время правления королевы Виктории. Ностальгия к Викторианскому стилю сподвигнула Original Style продолжать традиции и выпускать керамичекую плитку высокого качества в стиле Викторианской эпохи.
Викторианская элегантность вдохновила компанию Original Style выпустить серию керамической плитки под названием Victorian Floor Tiles, при производстве которой объединились современное оборудование и технологии со старинными рецептами по изготовлению и окраске керамики.
Интересная информация о плитке.
Компания Cotto d’Este основана в 1993 году по инициативе Паоло Муссини, действующего Президента компании. Вскоре компания зарекомендовала себя как одна из наиболее авторитетных фирм, работающих в области производства керамики, как истинный эталон в высоком и люксовом ценовых сегментах рынка. Немедленный успех компании объясняется точным следованием итальянским традициям обжига. Великолепные и неповторимые изделия компании сочетают в себе дух настоящей терракотовой плитки со всеми преимуществами (с точки зрения прочности и срока службы) сначала однократного промышленного обжига, а впоследствии — передовой технологии керамогранита с длительным обжигом.